Поездки в Турцию по программе luxury-туризма станут доступнее, а уровень сервиса останется на прежнем высоком уровне. Дело в том, что 

руководство практически всех пятизвездочных отелей, работающих в luxury формате, будут предоставлять своим гостям большие скидки на туристическое обслуживание.

Ранее, кода большинство отелей оказались перегруженными из-за наплыва отдыхающих, пришлось увеличить стоимость проживания в этих отелях. Однако, сейчас, когда курортный сезон почти закончен, отдыхающие смогут пользоваться их услугами и отдыхать по сниженным ценам.

Официальное закрытие туристического сезона в Турции приходится на ноябрь месяц. С этого момента отдых на одного человека обойдется в 15 тысяч рублей в

отелях категории 5*.  Это в четыре раза дешевле отдыха в разгар летнего сезона. Эта информация получена от тур оператора - компании «Intourist».

Осенняя погода при этом не помешает отдыхающим приятно провести время на турецких курортах. Каждому будет оказан полный спектр услуг, включая плавание в гостиничных бассейнах с теплой морской водой. Ведь морские купания в это время для большинства туристов будут невозможны.

 

Такие сезонные скидки на отдых в Турции стали уже традиционными, и постоянно применяются организаторами туров. По их словам, средняя стоимость перелета и отдыха в отелях для туристов составит около 25 тысяч рублей на каждого в отелях Luxury сегмента, что существенно дешевле отдыха в прошлом году. Из Самары в Турцию зимой трижды в неделю можно отправиться на отдых из аэропорта Курумоч - Королев.